Автор Тема: Пробуем заработать на биткоине (прибыль около 8000$ в первую неделю)  (Прочитано 4232 раз)

Администратор

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 15


Поскольку сейчас многие брокеры начали блокировать торговлю нефтью, золото перекуплено, решили попробовать собственные алгоритмы на рынке криптовалют.

Самый ликвидный и волатильный это рынок Биткоина. Как оказалось этот рынок довольно техничен и подчиняется многим правилам тех анализа. После тестов нескольких типовых алгоритмов, нами был найден оптимальный сигнальный алгоритм для простого входа и выхода из рынка внутри дня.

Рынок имеет довольно техническую модель на дневках, и внутри дня. Это говорит о том что сейчас на рынке Биткоинов присутствуют как долгосрочные инвестиции, так и простые маржинальщики, чья прибыль по разности цен за день составляет не больше 100$.

Также, сегодня есть возможность торговать биткоином в плече до 1к100, что позволяет получить нехилую форексовую доходность, при соблюдении правил и рисков конечно же :)

Биржа Бинанс. На сегодня это самая большая биржа для работы с крипто рынками. Также, они запустили в работу инструменты Фьючерсы на все основные криптопары. С их помощью вы получаете безсвоповое кредитное плечо до 1к125, чего на наш взгляд сейчас хватает даже с перебором.

Мы начали работать с биткоином на брокере Exness, он дал нам плечо 1к100, и спред 10-15$. Бинанс в свою очередь при использовании фьючерсов в режиме Мейкер (Режим мейкер - торговля отложенными ордерами, поставщик ликвидности) берет комиссию 0.2% от стоимости валюты. Для биткоина это составит 2$ на операцию или 4$ на круг для сделки. Весьма удобно. Но, и в мт4 есть свои плюсы: знакомый интерфейс, тех анализ, мощный сигнальный индикатор внутри дня.

Хотя сказать по секрету, мы пользуемся обоими терминалами, как с биржи Бинанс, где видны все манипуляции рынками крупными игроками, так и терминалом мт4 для совершения сделок. Разница в бирже Бинанс и МТ4 в том, что в бинансе есть порог минимальной сделки, которая сегодня составляет что то около 30$, в мт4 вы можете начать с любой суммы, плеча 1к100 хватит сполна.

Хоть и было доступно плечо 1к100, наша нагрузка на депозит составляла не более 20%. Посмотрим на наш результат за неделю торгов биткоином:




Полный отчет доступен по ссылке, с детализацией сделок http://world-stocks.ru/pub/reports/11.07.2020/DetailedStatement.htm


Как выглядит индикатор для работы с биткоином?



Как видите, он дает не только будущее направление цены, но и прогноз будущей цены где можно закрыться. Красные и синие стрелки - направление сигналов, Зеленая линия - Цель или Тейк-профит. Как видим ошибается он довольно редко.

Сейчас рынок биткоина не насыщен непонятной сезонной ликвидностью, что делает его на 100% спекулятивной машиной, "торги ради наживы", это значит что нет перегруженности в направлениях, борьбы "крупных с крупными". Сейчас частота запросов в поисковом пространстве Биткоина, выше в 2 раза чем у Форекса. Это говорит о том что это технология заработка в этом направлении выше, и поток трейдеров устремляются туда где заработок проще и выше.

Что касается недостатка этого рынка, так это то что он работает 24/7, т.е. без выходных. В выходные обычно цена топчется на месте, но бывают и неприятные скачки.

Что касается мыслей о рисках, что биткоин рухнет как некоторые другие крипторынки. Наш взгляд на это следующий: Не важна какая цена сейчас, важно какой она будет на следующий день или через час. Мы зарабатываем не на стоимости, а на разнице в стоимости. Т.е. даже если рынок рухнет до 1000$, комиссия на сделки будет составлять те же 0.2%, просто это будет уже не 2$, а 0.2$. И мы будем покупать не по 0.1 битку, а в 10 раз больше, так как депозит можно пропорционально нагрузить выше. Т.е. с позиции заработка нет никакой разницы сколько стоит этот рынок сейчас. Главное, движется ли он и поддается ли успешному анализу, для прогнозирования будущих цен с высокой вероятности наступления этого прогноза.


Индикатор также рассылает сигналы в телеграм, что очень удобно. Ведь сегодня трейдинг это не просиживание штанов у монитора, а реакция на определенные события на рынке. Скачать его и инструкцию к нему вы сможете у нас на сайте по ссылке

http://world-stocks.ru/#app/products/crypto

Ссылка работает только для авторизированных пользователей сайта.


С Уважением,

Команда World Stocks

Ivan84

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Выглядит очень красиво, а вот скажите почему на стейте нет стопов ?
Ведь можно слить весь депозит одной сделкой ?

Dark_Knight

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 2
Выглядит очень красиво, а вот скажите почему на стейте нет стопов ?
Ведь можно слить весь депозит одной сделкой ?

Здесь применяется несколько техник, первая это объем сделок, который не превышает нагрузку депозита в 20%.
Также стопы в стратегии имеются, но они виртуальные, иначе МТ4 будет дорисовывать пару пипсов, чтобы закрыть ваши сделки по стопам.

Да, с виртуальными чуть сложнее, но итоговый результат на лицо.

Dark_Knight

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 2
Настройки индикатора



Как показано на рисунке вводите параметр showStopLosses=true и индикатор нарисует над(под) стелкой линию стоплосса красного цвета.

Ivan84

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Спасибо, открылись красные черточки, в принципе удобно.



Будем ждать сигнала, и биткоина по 50.000$ к концу года ))  :D